Россельхознадзор проведет в Индии переговоры по фитосанитарии зерна

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проведет в Индии переговоры по фитосанитарии зерна

Индия является импортером российского зерна и занимает по объемам его ввоза из России в текущем сезоне 21-ю позицию. В 2017-18 году, с июля по ноябрь Индия импортировала из России 277137 тонн зерна по данным ФТС России.

Все зерно относится к пшенице. Кроме зерна, Индия в этом году импортировала из России зернобобовые культуры в объеме 131652 тонн, а именно горох - 126225 тонн и нут – 5427 тонн. Все это курирует Министерство сельского хозяйства и благополучия фермеров Правительства Республики Индия. Именно так правильно называется аграрное ведомство в Индии, какое в России именуют просто Министерством сельского хозяйства или Минсельхозом, - передает ИА «Казах-Зерно».

22 декабря меду делегацией Россельхознадзора запланированы переговоры с представителями Национальной организации по карантину и защите растений Республики Индия - Департаментом сельского хозяйства, сотрудничества и благополучия фермеров.

Переговоры пройдут в индийском городе Нью-Дели в рамках встречи сопредседателей Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству - заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д. О. Рогозина и Министра иностранных дел Республики Индии Сушмы Сварадж.

В ходе переговоров с индийской стороной планируется обсудить вопросы проведения фумигации российского зерна пестицидами на основе фосфористого водорода и проект Соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства и благополучия фермеров Республики Индия по обеспечению фитосанитарных требований при экспорте зерна, экспортируемого из Российской Федерации в Республику Индия, - сообщает ведомство.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)