Рынок соевых бобов продолжает торги во флете

Фильтры

Регион

Новости

Рынок соевых бобов продолжает торги во флете

Проинспектированные продажи за неделю 15-22 января возросли относительно предыдущей недели на 6,7 тыс. тонн, до 48 тыс. тонн.

Чистые продажи за неделю 11-17 января с поставкой 2012/13 мг составили 383 тыс. тонн, чистые продажи с поставкой 2013/14 мг составили 595 тыс. тонн.

Экспортные продажи США за этот же период составили 1,2 млн. тонн, что на 5% выше предыдущей недели и на 14% выше 4-недельных средних показателей.

Погода в Аргентине на данный момент не вызывает сильных опасений. Прошедшие дожди на юге позволили увлажнить почву, что благоприятно сказалось на произрастании семян.

Ситуация в Бразилии также в пределах нормы. В штате Мато-Гросу началась уборка урожая, 3% от запланированного уже убрано, что является опережением среднего значения за последние годы.

Подводя итог, аналитики кафедры торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V отмечают, что цена на сою, вероятнее всего, продолжит торговаться во флете, либо же начнет снижаться, так как ситуация в Южной Америке довольно благоприятная, поддержкой цене выступает сильный экспортный спрос в США.

P.S.: рынок бобов на текущий момент не интересен для торговли опционами.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)