Рынок озабочен установившейся жаркой погодой на пшеничном поясе России

Фильтры

Регион

Новости

Рынок озабочен установившейся жаркой погодой на пшеничном поясе России

Недельное падение цен на пшеницу было остановлено вышедшим отчетом Crop Progress, который показал, что прошедшие дожди так и не помогли состоянию озимых США.



Июльский контракт пшеницы на прошедшей неделе (14.05.2014 - 20.05.2014) потерял 5%.

Экспорт пшеницы по отчету Export Sales от 15.05.2014 составил 252 тысячи тонн (445,5 - на прошлой неделе), 54,9 пришлось на старый урожай. Текущие темпы экспорта превосходят прогноз USDA на 408 тысяч тонн (517 - на прошлой неделе).

Состояние озимой пшеницы США снова ухудшилось, что было отражено в отчете Crop Progress от 19.05.2014, отмечается в обзоре, подготовленном экспертами Intellectual Capital.

Отчет оценил текущее количество колосящейся озимой пшеницы  в 57% (44% - на прошлой неделе), при среднем за последние пять лет показателе в 58%. Состояние озимой пшеницы оценивается в 29% хорошей и отличной и 44% - плохой и очень плохой (30% и 42% соответственно на прошлой неделе; 31% и 41% в прошлом году). Данные отчета остановили недельное падение.

Яровая пшеница в Штатах посажена на 49% (34% на прошлой неделе; 68% в среднем за последние пять лет). Всходы яровой пшеницы составляют 24%, при 40% в среднем за последние 5 лет.

Напряжение вокруг и внутри Украины постепенно ослабевает. Это подтверждает покупка Египтом на прошедшей неделе украинской пшеницы: как не раз указывали аналитики, закупки этой страны являются лакмусовой бумажкой для всего рынка и, в данном случае, свидетельствуют о снижении рисков логистических проблем на территории Украины.

Рынок озабочен установившейся жаркой погодой на пшеничном поясе России, 1/3 которого, по прогнозам синоптиков, будет испытывать засуху в течение следующей недели.

По прогнозам экспертов, в ожидании урожая озимых, на фоне отступающего на второй план украинского кризиса, рынок остается погодным и в ближайшие недели будет находиться в широком диапазоне, попутно коррелируя с соседними рынками кукурузы и соевых бобов.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)