РЖД и "Дальневосточный зерновой терминал" будут сотрудничать в перевозках зерна

Фильтры

Регион

Новости

РЖД и "Дальневосточный зерновой терминал" будут сотрудничать в перевозках зерна

ОАО "РЖД" и "Дальневосточный зерновой терминал" заключили соглашение о сотрудничестве для обеспечения перевозок зерновых грузов, передает корреспондент РИА Новости.

Документ подписан в среду в рамках Восточного экономического форума.

"В соответствии с соглашением ООО "ДВЗТ" планирует реализовать проект по строительству специализированного зернового терминала в морском порту Зарубино, предусматривающий создание комплекса по перевалке зерновых грузов между морским и железнодорожным транспортом", - говорится в сообщении к подписанию.

Отмечается, что в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов ДЗВТ будет осуществлять проектирование, строительство и примыкание железнодорожных путей необщего пользования к железнодорожным путям общего пользования Дальневосточной железной дороги – филиала РЖД.

"Стороны намереваются совместно рассматривать мероприятия по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и соответствующих железнодорожных путей необщего пользования с целью обеспечения перспективных объемов перевозок", - добавляется в сообщении.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)