Резвый старт ярового сева снизил премию за пивоваренный ячмень в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Резвый старт ярового сева снизил премию за пивоваренный ячмень в ЕС

Сев ярового ячменя во Франции и Германии начался довольно бодро, что в сочетании с хорошим состоянием озимого ячменя, привело к уменьшению премии за пивоваренное качество ячменя.

Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Agrimoney.com.

На прошлой неделе разница в цене между пивоваренным и фуражным ячменем сократилась на 4 евро/тонна до 35 евро/тонна. В конце прошлого года она равнялась 56 евро/тонна.

По данным FranceAgriMer на 20 февраля, сев ярового ячменя во Франции был проведен на 17% от запланированной площади, что на 11% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

Посевы озимого ячменя во Франции, по данным Evergrain, находятся в хорошем состоянии и практически не пострадали во время перезимовки.

Цена пивоваренного ячменя будет и далее находится под давлением, поскольку на территории всего европейского континента наблюдаются прекрасные условия для проведения сева ярового ячменя.

Негативное влияние на цену оказывает также недостаточно высокий спрос. Фуражный ячмень, напротив, пользуется устойчивым спросом. Активность внутренних покупателей достаточно стабильна. Кроме того, европейский ячмень конкурентоспособен на мировом рынке. Недавно Саудовская Аравия закупила очень крупную парию ячменя (1,5 млн. т) из Аргентины, Австралии и ЕС.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть