Республика Казахстан: французская Novo Sol будет инвестировать в проект по производству биодизеля

Фильтры

Регион

Новости

Республика Казахстан: французская Novo Sol будет инвестировать в проект по производству биодизеля

В ходе первого международного аграрного инвестфорума "Агроинвест.KZ-2008" французская компания Novo Sol нашла нового делового партнера в лице казахстанской "Компании Biohim", занимающейся производством биоэтанола.

Французская сторона заинтересовалась возможностью сотрудничества в производстве биодизеля в Казахстане и выразила готовность в инвестировании данного проекта. Компания Novo Sol обладает технологией по производству биодизеля из масличных культур. Она производит также удобрения, комбикорма, подсолнечное масло и глицерин. Продуктами компании являются также чистящие вещества.

Как считают сотрудники французской компании, сотрудничество с биотехнологическим комплексом Казахстана позволит совместить имеющуюся у них технологию с производственными возможностями "Компании Вiohim" для производства биодизеля и биоэтанола.

Как сообщил руководитель казахстанской компании Александр Сутягинский, достигнута предварительная договоренность о совместном участии в дальнейшем расширении производства биотоплива и реализации новых проектов.

Справка АПК-Информ. "Компания Biohim" производит биоэтанол из пшеницы низких сортов. С прошлого года компания начала реализацию биобензина в Казахстане.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)