Рекордный урожай в России вынудил элеваторы работать без выходных

Фильтры

Регион

Новости

Рекордный урожай в России вынудил элеваторы работать без выходных

Министерство сельского хозяйства РФ предписало предприятиям, занимающимся отправкой экспортных товаров, перейти на ежедневный режим работы.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо ведомства, подписанное директором департамента регулирования рынков АПК Анатолием Куценко.

В документе отмечается, что из-за снижения темпов работы элеваторов по субботам и воскресеньям, а также во время госпраздников погрузка зерновых в вагоны для перевозки снижается примерно на 56,1% (или на 58,3 тыс. т) к уровню погрузки в рабочие дни.

«Поручаем организовать работу по погрузке зерновых культур в выходные и праздничные дни, работу с грузоотправителями и грузополучателями», — говорится в письме.

В пресс-службе Минсельхоза пояснили, что ведомство является регулирующим органом для всех предприятий, чья деятельность связана с хранением, переработкой и погрузкой зерна.

Россия в этом году собрала рекордный урожай зерновых — 140 млн т. Около 40 млн т производители намерены поставить на внешние рынки. В таких условиях вопрос работы элеваторов становится критическим.

Источник: iz.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть