Реализация белорусской техники в РФ с 2015 года будет субсидироваться наравне с российской

Фильтры

Регион

Новости

Реализация белорусской техники в РФ с 2015 года будет субсидироваться наравне с российской

Реализация белорусской техники на рынке России с 1 января 2015 года будет субсидироваться наравне с российской. Это предусмотрено договором о ЕАЭС, заявил сегодня член Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Сергей Румас на ежегодном семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, который проходит в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.



В России техника отечественного производства реализуется с учетом выделения из федерального бюджета субсидий, соответственно цены на нее ниже, чем на технику, поступающую из-за рубежа. "Принято решение о том, что с 1 января 2015 года, когда начнет действовать договор о ЕАЭС, белорусская техника при реализации на российском рынке будет подлежать субсидированию наравне с российской, - сказал Сергей Румас. - Таким образом Россия будет рассматривать белорусскую технику как свою собственную. Это очень существенный момент".

Сергей Румас также отметил, что основная цель ЕАЭС - создание равных условий для субъектов хозяйствования государств - членов союза. "Беларусь, работая на пространстве ЕАЭС, "снимет" многие проблемы, препятствующие развитию экспорта отечественных товаров", - подчеркнул он.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)