Германия: Обильные осадки способствуют улучшению состояния посевов озимых

Фильтры

Регион

Новости

Германия: Обильные осадки способствуют улучшению состояния посевов озимых




Достаточное количество осадков обеспечивает хорошие условия для созревания урожая зерновых в Германии и частично компенсирует последствия сухой весны. Прогнозы на урожайность для озимых зерновых сейчас пересматриваются, но, по предварительным оценкам, уровень урожайности будет в рамках средних показателей за последние пять лет.

В центральной и северной Германии температура в июле оставалась довольно низкой, в среднем, ниже 20 градусов. На состоянии зерновых сказался также дефицит солнечного излучения, однако, в меньшей степени, чем опасались некоторые эксперты.

Более стабильные погодные условия преобладают на юге Германии (земли Баден-Вюртемберг, Бавария и часть Саксонии). Осадки были в изобилии по всей стране. Кроме того, регионы, которые ранее характеризовались слишком сухой погодой, сейчас получили обильные дожди.

Такие погодные условия довольно хороши для зерна в период наполнения и созревания для озимых зерновых культур на юге. Таким образом, прогноз на урожай озимых зерновых в Германии остается довольно положительным.
Мягкая пшеница и рожь по-прежнему находятся в стадии созревания. Сейчас данным культурам требуется сухая погода, хотя бы на протяжении нескольких дней.

Кукуруза по-прежнему находится в вегетативной фазе, но содержание влаги в почве по всей стране остается удовлетворительным и теплая погода на юге ускоряют рост сельскохозяйственных культур.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)