Разнообразие сельскохозяйственных культур станет ключевым аспектом мирового аграрного сектора на фоне глобального изменения климата

Фильтры

Регион

Новости

Разнообразие сельскохозяйственных культур станет ключевым аспектом мирового аграрного сектора на фоне глобального изменения климата



Так как изменения погоды продолжают оказывать влияние на урожаи зерновых, аграрии вносят изменения в свои посевные планы, чтобы сохранить рентабельность производства и идти в ногу с климатическими изменениями, отмечают эксперты.

Американские фермеры в 2012 сезоне посадили больше всего кукурузы с 1937 года, но производители в Канзас засеяли кукурузой наименьшее количество акров за последние три года, отдав предпочтение тем сельскохозяйственным культурам, которые требуют меньше воды, таким как пшеница, сорго и тритикале. Площади посевов кукурузы в Манитобе, Канада, однако, удвоились за последние десять лет в связи с изменениями погоды и высокими ценами на зерно.

"Климатические изменения происходят быстрее, чем растения могут приспособиться к ним, так что мы увидим существенное воздействие изменений климата на мировые производственные модели в аграрном секторе", - говорит Аксель Шмидт, бывший старший научный сотрудник Международного центра тропического сельского хозяйства и в настоящее время глава Католической службы помощи.

В 2012 году засуха в США была сильнейшей с 1954 года, в соответствии с индексом засухи Палмера, из-за чего оценки урожая кукурузы в стране были снижены до самого низкого уровня за последние шесть лет. В то же время, сентябрь стал триста тридцать первым месяцем, когда во всем мире температура превысила средние показатели 20-го века. Министерство сельского хозяйства США обновило свою карту морозостойкости растений, отметив, что во многих регионах стало на пять градусов по Фаренгейту (около 15 градусов по Цельсию) теплее, чем в конце 20-го века.

Вольфрам Шленкер, экологический экономист Колумбийского университета говорит, что климат находится на переходном этапе, и сельское хозяйство должно адаптироваться. Даже небольшие изменения в средней температуре могут привести к изменению климатических условий, выпадению осадков, уровню испарения и способности растений процветать в определенных условиях.

Даже в кукурузном поясе США наблюдаются изменения, говорит Табита Крейг, представитель компании «Young Enterprises Inc.», которая занимается страхованием урожаев зерновых. Она отмечает, что урожайность пшеницы будет высокой в 2013 году в связи с более жаркой и сухой погодой.

В целом, биоразнообразие в аграрном секторе будет иметь ключевое значение для устойчивости его развития, отмечают эксперты, а спрос будет необходим для поддержания рентабельности производства для фермеров. "Мы должны использовать биоразнообразие и различные сорта сельскохозяйственных культур в наших же собственных интересах", - сказал Роджер Бичи, первый глава Национального института продовольствия и сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства США.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)