"Разгуляй" начал уборочную кампанию, планирует собрать урожай с 220 тыс. гектаров

Фильтры

Регион

Новости

"Разгуляй" начал уборочную кампанию, планирует собрать урожай с 220 тыс. гектаров

"Разгуляй" во второй половине июня начал уборочную кампанию.

На данный момент продолжается уборка озимой пшеницы на двух агропредприятиях группы в Краснодарском крае, в ближайшие дни к уборке пшеницы также приступят предприятия Ростовской области и Краснодарского края, начнется уборка озимого ячменя в Карачаево-Черкессии.

Всего в этом сезоне "Разгуляй" планирует провести уборку урожая на 220 тыс. гектаров пашни. Площади под озимую и яровую пшеницу в этом сезоне увеличены с 52 тыс. га до 75 тыс. га, площади под сахарную свеклу и рис остались в рамках прошлогодних значений: 50 тыс. га - под сахарную свеклу и около 14 тыс. га задействовано под посев риса. Масличные культуры заняли 32 тыс. га (соя - 26 тыс. га, подсолнечник - 6 тыс. га), около 28 тыс. га засеяно под ячмень, часть которого, пивоваренного качества, выращивается по специальным заказам. Около 10 тыс. га составила площадь посевов кукурузы на зерно. Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга были посеяны овес, горчица, люпин белый, кукуруза на силос, а также различные виды однолетних и многолетних трав, говорится в сообщении агрохолдинга.

"Относительно комфортные погодные условия, сложившиеся в текущем году, и качественный посев позволяют нам рассчитывать на достижение целевых ориентиров Группы по валовому сбору сельскохозяйственных культур в 2015 году. Сейчас для компании важно своевременно и без потерь собрать урожай в наших хозяйствах", - отметила генеральный директор "Разгуляя" Елена Лазаренко.

Источник: finam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)