"Разгуляй". Акции за два дня взлетели почти на 7%

Фильтры

Регион

Новости

"Разгуляй". Акции за два дня взлетели почти на 7%

Акции агропромышленной группы "Разгуляй" за два дня взлетели в цене почти на 7%. Финансовый директор "Разгуляя" Дмитрий Тюхтенко говорит, что в среду "Разгуляй" раскрыл сведения об акционерах, владеющих более чем 5% акций. Среди них оказался Goldman Sachs, который приобрел 5,87% акций "Разгуляя", говорилось в сообщении компании. Инвесторы отреагировали на это скупкой акций, поверив в перспективы компании, считает Тюхтенко. Получить комментарии Goldman Sachs не удалось.

Goldman Sachs — номинальный держатель, который покупает акции в интересах клиентов, и вряд ли информация о нем повлияла на настроение инвесторов, возражает главный трейдер "Тройки диалог" Тимур Насардинов. На самом деле интерес к бумагам появился еще около недели назад, "очень многие клиенты покупали их", говорит он. Аналитик "Ренессанса" Наталья Загвоздина напоминает, что в среду их банк выпустил отчет, в котором указал целевую цену обыкновенных акций "Разгуляя" на уровне $6,7 и подтвердил рекомендацию "покупать". В предыдущие 12 месяцев бумаги "Разгуляя" выросли на 38,8%, но все равно недооценены и торгуются с дисконтом в 26-44% по сравнению с похожими компаниями, указано в отчете "Ренессанса".

"Мировые цены на пшеницу и сахар растут, а акции "Разгуляя" — практически единственная возможность для инвесторов вложиться в этот рост", — рассуждает аналитик "Тройки диалог" Виктория Гранкина. Вчера к моменту закрытия торгов акции "Разгуляя" в РТС выросли на 3,33% до $6,2 (рост за два дня — 6,9%), капитализация составила $744 млн. На ММВБ акции выросли на 0,86% (рост за два дня — 6,46%), закрылись на цене 153,3 руб., капитализация — 18,4 млрд руб.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)