Растет отечественное производство растительных масел

Фильтры

Регион

Новости

Растет отечественное производство растительных масел

По итогам 2012 года общее производство растительных масел в России увеличилось на 25%. Преимущественно данный рост произошел за счет резкого скачка в сегменте нерафинированного масла - плюс 34% к показателю 2011 года. В структуре производства данного вида масла рост произошел по всем видам.

По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка растительных масел, объем производства подсолнечного масла в России вырос на 38% по сравнению с показателем 2011 года, чему способствовал рекордный за последние несколько лет урожай подсолнечника. Стоит также отметить, что значительно выросло производство соевого и рапсового масла.

Ожидается, что производство растительного масла в стране к 2015 году увеличится на 7% относительно показателя 2012 года. Однако это станет возможным, если будут решены проблемы в масложировой промышленности, которые могут приостановить рост отечественного производства растительного масла. В первую очередь, это несбалансированность сырьевой базы и перерабатывающих мощностей комплекса, а также моральный и физический износ и недостаток инновационных мощностей и технологий в отрасли.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)