Распределены первые прямые субсидии на поддержку подотраслей растениеводства и животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Распределены первые прямые субсидии на поддержку подотраслей растениеводства и животноводства

Николай Федоров провел рабочее совещание со своими заместителями и руководителями ряда департаментов федерального аграрного ведомства.

В ходе встречи обсуждались результаты сельского хозяйства в прошлом году, планы на текущий год и меры по минимизации основных рисков функционирования агропромышленного комплекса в 2015 году.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минсельхоза, в целях ускорения доведения господдержки до сельхозпроизводителей ведомство впервые распределило 12 прямых субсидий на общую сумму более 26 млрд. рублей на поддержку подотраслей растениеводства и животноводства, утвержденных приложением к Федеральному закону «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Вносятся изменения в порядок предоставления и распределения средств из федерального бюджета бюджетам регионов на оказание несвязанной поддержки в растениеводстве, частичное возмещение затрат на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, на поддержку племенного животноводства, отдельных подотраслей растениеводства, на компенсацию части затрат по увеличению маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей. За счет средств федерального бюджета будет финансироваться от 70 до 95% в зависимости от возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации.

Доля софинансирования из средств федерального бюджета на возмещение части затрат аграриев на уплату страховой премии и вовсе составит 95%, говорится в сообщении Минсельхоза.

Также на совещании обсудили вопросы, касающиеся поддержки Алтайского края, Курганской, Оренбургской и других областей, пострадавших в результате ЧС.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)