Пшеница ЮАР дешевеет после повышения местной валюты(ранд)

Фильтры

Регион

Новости

Пшеница ЮАР дешевеет после повышения местной валюты(ранд)

Цены на пшеницу в ЮАР, третьем крупнейшем на континенте  производителе зерна, упали после того, как ранд укрепил свои позиции по отношению к доллару, и стоимость импорта для местных мельников сократилась.

Курс ранда был 6,799 к 1 доллару на 9:27 утра в Йоханессбурге, по сравнению с уровнем 6,864  к окончанию торгов на зерновой бирже вчера в полдень. Пшеница на декабрь, месяц наиболее активных продаж на фьючерсной бирже ЮАР в Йоханессбурге, подешевела на 21 ранд, либо на 0,7% до 2 тыс. 995 рандов (443 долларов) за тонну.

Марокко и Египет являются крупнейшими производителями зерна в Африке.

Белозерная кукуруза на декабрь подорожала на 13 рандов (0,7%) до 1 тыс. 919 рандов за тонну. Желтозерная кукуруза на декабрь выросла в цене на 8 рандов (0,4%) до 1 тыс. 984 ранда за тонну.

Продукты, изготавливаемые из белозерной кукурузы,  - основные продукты питания в Южной Африке, крупнейшем производителе зерна на континенте. Желтозерная кукуруза используется в этой стране, в основном, в качестве корма для животных.

США, Китай и Аргентина – крупнейшие экспортеры кукурузы.

Прибыли и убытки за контракты наиболее активных продаж на данные типы зерновых на сегодня следующие. Все цены указаны в рандах за тонну.

 

 

Цена на сегодня

старая цена   

разница,%

 

Подсолнечник

3 тыс. 655           

3 тыс. 630

+0,7   

 

Соевые бобы

3 тыс. 325

3 тыс. 325

0,0

Foodretail 

Также в разделе

Комментарии (0)