Пшеница США: рынок повернулся в сторону фундаментальных факторов и отыграл часть потерь

Фильтры

Регион

Новости

Пшеница США: рынок повернулся в сторону фундаментальных факторов и отыграл часть потерь

Биржевой рынок пшеницы США впервые с 20-х чисел сентября продемонстрировал столь существенный дневной рост. Была отыграна часть тяжелых потерь, понесенных на торгах пятницы 10 октября. Ближайшие декабрьские котировки фьючерсов пшеницы выросли:

* мягкая пшеница SRW в Чикаго на $9,19 до 216,23 $/тонна
* твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $8,18 до 230,47 $/тонна
* твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $8,73 до 243,61 $/тонна.

Этому способствовало некоторое улучшение макроэкономической ситуации: позитивные подвижки на финансовом рынке, дневной рост товарных рынков, начиная с сырой нефти, ослабление курса доллара США.

Что следует отметить особо, рынок пшеницы вновь обратил внимание на фундаментальные факторы. Последовала позитивная реакция на закупку 120 тыс. тонн пшеницы SRW Египтом, отмечен новый тендер Иордании. Ожидается, что ослабление доллара повысит темпы экспортных продаж американской пшеницы. Как полагают некоторые эксперты, пшенице в Чикаго удалось нащупать более-менее оптимальный уровень цен, соответствующий нынешнему балансу спроса / предложения. К тому же глобальное предложение, возможно, и не является столь уж большим, как это считается, не исключена переоценка прогнозов производства пшеницы в Австралии и Аргентине.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)