Прошлая неделя завершилась ростом котировок какао

Фильтры

Регион

Новости

Прошлая неделя завершилась ростом котировок какао

Какао подорожало до максимальной отметки за последние 3 недели к концу прошлой недели. Рост котировок на какао-бобы обусловлен более высоким потреблением продукта в Северной Америке, чем ожидалось прежде. Сахар и кофе также укрепили свои ценовые позиции к концу торгов на завершившейся неделе. Хлопок, тем временем, упал в цене на мировых сырьевых рынках, отмечает ИА “Казах-Зерно”.
Какао для декабрьской поставки выросло в цене на 2,1% и зафиксировалось на отметке 2489 долларов за тонну в конце прошлой недели на бирже в Нью-Йорке. Ранее стоимость какао-бобов достигла 2498 долларов. Это самая высокая цена, начиная с 1 октября. За неделю прирост стоимости составил 5,2%.

Сахар-сырец для мартовской поставки подорожал на 2,2%; цена составила 20,23 цента за фунт (0,45 кг) в Нью-Йорке. Тем временем, стоимость кофе сорта “Арабика” выросла на 1,9% до 1,6165 доллара за фунт (0,45 кг).

Хлопок для поставки в декабре стал доступней на 1,1%, и концу текущей цена составила 76,88 цента за фунт (0,45 кг). На этой неделе натуральное волокно подорожало на 7,7%. Это самое значительное недельное повышение котировок с марта 2011 года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)