Прошлая неделя в Индии закончилась понижением стоимости растительных масел

Фильтры

Регион

Новости

Прошлая неделя в Индии закончилась понижением стоимости растительных масел

На протяжении всей прошлой недели стоимость масличных культур и масел демонстрировала снижение на внутреннем рынке Индии, для чего существовали серьезные причины.

Увеличение посевных площадей для возделывания культур, а также активная работа фермеров и влияние внешнего рынка привели к снижению стоимости растительных пищевых масел в Индии на прошлой неделе. Однако главной причиной является сокращение спроса на масла, поскольку в скором времени ожидается пост во время священного праздника Рамадан.

В соответствии с последним релизом Министерства сельского хозяйства Индии на начало июля посевные сои достигли отметки 31 47 000 га, что на 236 000 га больше прошлогодних показателей за аналогичный период. Экспорт пальмового масла в Малайзии за прошлый месяц вырос на 6,7% по сравнению с экспортными поставками предыдущего месяца и составил 1,44 млн. тонн.

Посевные площади для возделывания сои в Америке, по данным последнего отчета Минсельхоза США, достигнут отметки 75,2 млн. акров, что на 3% меньше, чем в прошлом году, сообщает ИА «Казах-Зерно».

На этом фоне прошлая неделя в Индии закончилась понижением стоимости соевого и пальмового масла. Июльские фьючерсные контракты на пальмовое масло упали на 2,40% и достигли отметки 474,30 рупий за 10 кг. Июльские фьючерсы на поставку соевого масла потеряли 1,13% и достигли уровня 2 320 рупий за центнер.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)