Производство зерновых в Тунисе может увеличиться

Фильтры

Регион

Новости

Производство зерновых в Тунисе может увеличиться

Производство зерновых в Тунисе в 2011/2012 г., согласно прогнозам, превысит 2,5 млн. тонн, что примерно на восемь процентов больше, чем производство в прошлом году, и около 50 процентов выше, чем в среднем.

Посевные площади зерновых культур в этом году . по предварительным оценкам, на 10 процентов меньше, чем площадь посевов в прошлом году, а средняя урожайность по прогнозам, будет выше в связи с достаточным количеством осадков и благоприятными погодными условиями во время вегетации зерновых. Сельскохозяйственные аналитики считают, что оценка правительства относительно общего объема производства зерна в 2,5 млн. тонн весьма оптимистично. По предварительным оценкам, Тунис имеет достаточно запасов, чтобы покрыть потребности внутреннего рынка пшеницы в течение двух месяцев. Тунис будет продолжать полагаться на импорт зерновых, чтобы удовлетворить, по крайней мере, 30 % от общего объема потребления пшеницы. В мае, Тунис купил 75 000 тонн мягкой пшеницы.

Тунисское министерство сельского хозяйства выпустило собственную оценку общего объема производства зерна (пшеницы и ячменя) на сезон 2011/2012, указав, что данный показатель может превышать 2,5 млн. тонн. Этот уровень будет приблизительно на 8 процентов выше, чем производство в прошлом году, и приблизительно на 50 процентов выше, чем средний показатель производства за последние 10 лет.

Посевные площади зерновых в сезоне 2011/12 оказались приблизительно на 10 процентов меньше, чем площадь посевов в прошлом году, главным образом из-за наводнения в некоторых областях и потере приблизительно 150 000 га засеянных площадей. Несмотря на сокращение посевных площадей в этом году, средняя урожайность, по прогнозам, будет выше, чем в прошлом году в связи с достаточным количеством осадков и благоприятными погодными условиями на различных этапах созревания зерновых культур.

Некоторые аналитики, однако, полагают, что министерство оценка сельского хозяйства в общем объеме производства зерна в 2,5 млн. тонн очень оптимистичны и не учитывают воздействия возможных болезней растений, которые могут повлиять на часть урожая, после недавней жары и последовавшей за ней избыточной влажности в середине мая. Эксперты придерживаются своего первоначального прогноза на общий объем производства зерновых в 2011/12 . в 2,0 млн.тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)