Производство пшеницы в этом году не сможет удовлетворить мировое потребление

Фильтры

Регион

Новости

Производство пшеницы в этом году не сможет удовлетворить мировое потребление

Почти 12 млн тонн пшеницы потратят из запасов на удовлетворение спроса

Министерство сельского хозяйства США (USDA) в декабрьском прогнозе по пшенице ожидает, что в текущем маркетинговом году глобальный урожай пшеницы составит 733,4 млн тонн. 

Это количество превысит результаты предыдущего года более чем на 30 миллионов тонн и будет все равно недостаточным для удовлетворения предполагаемого спроса в 745,3 миллиона тонн. То есть, не хватает почти двенадцати миллионов тонн, которые должны быть получены из запасов. 

Но даже если запасы уменьшатся по сравнению с предыдущим годом, поставки ни в коем случае не будут дефицитными, и ожидается, что к концу 2018/19 маркетингового года будет сохранено 268 миллионов тонн.

На национальном уровне неурожаи остаются значительными в ЕС-28 и в России, сообщает американский Минсельхоз. В настоящее время урожай пшеницы в ЕС оценивается американскими аналитиками в 137,6 млн тонн, что не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем - снижение на девять процентов по сравнению с прошлым годом. Урожай российской пшеницы оценивается в 70 миллионов тонн, что на 17,6 процента ниже, чем в предыдущем году.

Также следует отметить предотвращение снижения запасов кукурузы. 

USDA оценивает глобальные запасы кукурузы на конец финансового года 2018/19 в 308,8 млн тонн, что на 0,4 процента больше, чем в ноябрьской оценке.

По оценкам аналитиков, производство кукурузы в 2018/19 маркетинговом году составит 1,10 млрд тонн, что на 2,2 процента выше уровня предыдущего года, а потребление также прогнозируется на 1,13 млрд тонн выше и не будет покрыто только производством. Как и в случае с пшеницей, потребление должно будет также восполняться из запасов кукурузы, которые должны соответственно уменьшиться.

Источник: www.agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)