Производитель пальмового масла из Малайзии привлек на IPO 3,3 миллиарда долларов

Фильтры

Регион

Новости

Производитель пальмового масла из Малайзии привлек на IPO 3,3 миллиарда долларов

Производитель пальмового масла из Малайзии Felda Global Ventures Holdings в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) привлек 10,4 миллиарда ринггитов (3,3 миллиарда долларов). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией. Таким образом, IPO компании стало вторым по объему с начала года после размещения акций социальной сети Facebook.

Компания определила цену одной акции в размере 4,55 ринггита (1,4 доллара). Ранее диапазон стоимости был установлен в пределах 4-4,65 ринггита. В ходе IPO Felda разместила 2,19 миллиарда акций. В числе инвесторов компании значатся Qatar Holdings, Fidelity Investments и Louis Dreyfus. Reuters отмечает, что спрос инвесторов на акции Felda превысил предложение в 30 раз.

По данным Bloomberg, размещение Felda является крупнейшим в Южной Азии после IPO нефтяной компании Petronas, которая привлекла в 2010 году 12,8 миллиарда ринггитов.

Малайзия является вторым в мире поставщиком пальмового масла после Индонезии. Под управлением Felda находится более 355 тысяч гектаров плантаций, а также земли в Индонезии. Госкомпания занимается производством пальмового масла в Китае, Индонезии, Турции и Южной Африке. Аналитики отмечают, что у Felda завидные перспективы в связи с рекордным ростом цен на пальмовое масло.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)