Прогнозы на экспорт кукурузы в 2011/2012 гг. сокращены

Фильтры

Регион

Новости

Прогнозы на экспорт кукурузы в 2011/2012 гг. сокращены

Объем экспорта кукурузы в 2011/2012 торговом году составит, согласно последнему прогнозу сельхоз Департамента, 45 млн. тонн, что на 3 млн. тонн меньше, чем прогнозировалось месяцем ранее, что связано с сокращением поставок и ростом цен на кукурузу, повышению конкурентоспособности других экспортеров и снижению активности мировой торговли кукурузой из-за доступности недорогой качественной пшеницы на мировых рынках.

Объем мировых продаж пшеницы в 2011/2012 г. , по предварительным подсчетам, составит 92,8 млн. тонн. Импорт кукурузы в ЕС сократится на 1 млн. тонн до 4 млн. тонн, поскольку возрастет производство пшеницы и увеличится процент применения пшеницы в пищевой промышленности и скотоводстве.

Южная Корея, Таиланд и Вьетнам сократили прогнозы на импорт кукурузы в этом месяце (-0,5 млн. тонн, -0,1 млн. тонн и – 0,1 млн. тонн соответственно), что связано с прогнозом на увеличение импорта качественной пшеницы. Слегка выбиваются из общей картины Египет, увеличивший объем импорта кукурузы на 0,5 млн. тонн, и Кения, закупившая на 0,15 млн. тонн кукурузы больше, чем планировалось, что связано с прогнозами о сокращении объемов производства кукурузы.

Объем экспорта кукурузы из Канады увеличиться, по прогнозам, на 0,5 млн. тонн до конца августа, до показателя в 1 млн. тонн. В последние несколько месяцев ЮАР поставляла зерно в таких объемах и с такой интенсивностью, что аналитики отметили, что прежние проблемы с вместимостью портов, транспортировкой и инфраструктурой в стране не столь ужасны, как считалось раньше.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)