Прогнозы Минсельхоза США позитивны, но фьючерсы на пшеницу продолжают дешеветь

Фильтры

Регион

Новости

Прогнозы Минсельхоза США позитивны, но фьючерсы на пшеницу продолжают дешеветь



Фьючерсы на пшеницу подешевели после публикации июньского отчета МСХ США о состоянии посевов и урожая, в котором аналитики прогнозируют снижение объема урожая пшеницы в 2012 году, но в меньшей степени, чем ожидалось.

Фьючерсы продолжают дешеветь, хотя аналитики увидели признаки поддержки рынка в новых данных об урожае пшеницы.

"Министерство сельского хозяйства США действительно снизило прогноз на урожай озимой пшеницы на 10 млн. бушелей, но этот прогноз изначально считался беришным", - отметил Брайан Хупс, президент аналитической компании «Midwest Market Solutions, Inc.».

По сравнению с майскими оценками, МСХ США сократило свой прогноз на производства озимой пшеницы в США на 1% до 1,68 млрд. бушелей, что все еще на 13 % выше урожая в 2011 году. МСХ США ожидает, что показатели урожайности для озимой пшеницы будут на уровне 47,3 бушелей / га, т.е. на 0,3 бушеля ниже, чем ожидалось в прошлом месяце, но на 1,1 бушеля выше показателей прошлого года.

При этом Министерство сельского хозяйства США увеличило прогнозируемый экспорт пшеницы старого урожая с 1,025 до 1,055 млрд. бушелей. Это привело к снижению прогноза на конечные запасы пшеницы в 2012-13г.
Г-н Хупс отмечает, что без благоприятных погодных условий в ЕС и в Черноморском регионе, экспортные возможности США, скорее всего, будут увеличиваться.

"Прогноз на производство пшеницы в России снижен на 3 млн. тонн в связи с продолжением весенней сухости в ключевых производственных регионах и повреждениями посевов, связанными с сильными заморозками в зимний период", - говорит г-н Хупс. Министерство сельского хозяйства США сократило прогнозируемый объем урожая пшеницы в России до 53 млн. тонн, что привело также к сокращению прогноза на экспорт с 18 млн. тонн в прошлом месяце до 16 млн. тонн в этом месяце. В прошлом году, экспорт пшеницы из России достиг 21 млн. метрических тонн.

Тем не менее, состояние посевов американской пшеницы несколько ухудшились в последние недели. Рейтинг состояния посевов озимой пшеницы в 18 крупнейших аграрных штатах упал с 60% до 53% в категории «хорошее/отличное состояние».

Яровая пшеница получит больше внимания в следующем месяце, сообщает г-н Хупс.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)