Продолжается закупка зерна в интервенционный фонд

Фильтры

Регион

Новости

Продолжается закупка зерна в интервенционный фонд

Интервенционный фонд России продолжает пополняться зерном урожая-2016.

Всего с 19 сентября государственные запасы пополнились на 417 420 тонн зерна. Из этого объема доля продаж с поставками на элеваторы Алтайского края составила 46 035 тонн. 

В денежном эквиваленте сельхозпроизводители реализовали пшеницу 3, 4 и 5 классов на сумму, превышающую 4 миллиарда рублей, в том числе алтайские аграрии - почти на 467 миллионов. 

По словам специалистов, в этом сезоне отмечается более высокая активность алтайских сельхозпроизводителей в интервенционных торгах. Это связано с тем, что рыночные цены на зерно на сегодняшний день ниже, чем стартовые в интервенционных торгах. 

На октябрь торговыми днями определены вторник и среда. Аккредитация участников продолжается. 

Напомним, в Алтайском крае на базе КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования" действует Центр удаленного доступа (ЦУД) к системе торговли зерном при проведении государственных закупочных и товарных интервенций. У специалистов центра вы можете получить подробные консультации по вопросам, связанным с получением допуска к участию в биржевых торгах, аккредитации и продажи базисных активов при проведении государственных закупочных интервенций на рынке зерна. 

Дополнительно в рамках сотрудничества, специалисты Центра оказывают следующие услуги: 
- проведение правовой экспертизы документов и подготовка их к аккредитации; 
- получение допуска к участию в биржевых торгах и аккредитация в соответствии с правилами биржевых торгов при проведении государственных закупочных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; 
- подписание договора аккредитации, договоров поставки, протоколов распределения элеваторов, выставление заявок в торговых сессиях на продажу базисного актива, в том числе через удаленное рабочее место. 

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)