Президент Таджикистана недоволен темпами осеннего сева в ряде районов страны

Фильтры

Регион

Новости

Президент Таджикистана недоволен темпами осеннего сева в ряде районов страны

Накануне председатели Вахдата, Рашта, Рудаки, Гиссара, Шахринава, Явана и Хуросона в телефонном разговоре проинформировали Президента страны Эмомали Рахмона о состоянии подготовки к осенне-зимнему периоду и темпах осеннего сева.

Как сообщили Pressa.tj в пресс-службе главы государства, особое внимание было уделено вопросу подготовки к зиме учреждений образования, здравоохранения, а также социальной сферы.

«Э. Рахмон отметил отставание Вахдатского, Гиссарского, Яванского и Хуросонского районов от плана районов проведения осеннего сева и поручил главам администраций ускорить темпы работ, призвав использовать каждый солнечный день для сбора остатка урожая овощей, фруктов и хлопка. Также он дал поручения по восстановлению и возведению новых садов, посадке виноградников», — отметил источник.

Как уже сообщало ИА "Казах-Зерно", в Таджикистане в 2011 году собрано около 700 тыс. тонн зерновых. Согласно статистическим данным, численность населения страны составляет 7 млн. 616 тыс. человек, в соответствии с этим потребность в муке составляет 1 млн. 43 тыс. тонн или в соотношении к зерну 1 млн.429 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)