Президент России подписал закон о совершенствовании господдержки техперевооружения АПК

Фильтры

Регион

Новости

Президент России подписал закон о совершенствовании господдержки техперевооружения АПК

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в ст. 15 и 17 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», направленный на совершенствование государственной поддержки процесса технического перевооружения АПК.

Документом, в частности, предусмотрено, что правительством будет устанавливаться порядок организации работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельхозтехники и оборудования, а также соответствующие критерии определения эффективности, перечень мероприятий, на которые государственная поддержка предоставляется с учетом результатов указанных работ.

Изменения, вносимые в законодательство, предусматривают также обязательное размещение информации о результатах определения функциональных характеристик (надежность, применимость в агротехнологии, технико-экономические показатели) сельхозтехники, оборудования и их эффективности на официальных сайтах в сети Интернет уполномоченных федерального органа исполнительной власти и органов государственной власти регионов страны.

Напомним, что указанный закон был принят Госдумой РФ 28 января и одобрен Советом Федерации РФ 4 февраля т.г.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)