Президент НСА вошел в состав комиссий Общественного совета при Минсельхозе

Фильтры

Регион

Новости

Президент НСА вошел в состав комиссий Общественного совета при Минсельхозе

Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов вошел в состав трех комиссий Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ.

Утверждение нового состава семи комиссий состоялось 19 декабря на заседании Общественного совета в Москве. Всего при совете образовано 7 комиссий.

Президент НСА, вице-президент Всероссийского союза страховщиков и руководитель Комитета по сельскохозяйственному страхованию ВСС К. Биждов будет представлять страховой рынок в составе трех комиссий: по финансам и экономике; по растениеводству, химизации, защите растений и мелиорации; по животноводству и ветеринарии.

«Приглашая к участию в экспертной работе комиссий представителей страхового сообщества, Минсельхоз РФ тем самым подчеркивает на возросшую важность согласованных действий национальной страховой отрасли и агропромышленного бизнеса при решении задач развития АПК, – подчеркнул президент НСА К. Биждов. – НСА рассчитывает, что участие в работе комиссий  Минсельхоза РФ позволит страховому рынку быть ближе к пониманию основных потребностей предприятий АПК в страховой защите, и при этом быть самому услышанным профессиональных сообществом сельхозпроизводителей.»

СПРАВКА

Национальный союз агростраховщиков создан в 2007 г. при активной поддержке Министерства сельского хозяйства России, Министерства финансов России, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков. Объединение обеспечило консолидацию компаний федерального и регионального уровня, заинтересованных в совершенствовании системы агрострахования, и стало центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков России.

На сегодняшний день в состав Союза входят 25 страховых организаций. Совокупный уставный капитал компаний, входящих в НСА, составляет около 70 млрд. рублей, совокупные собственные средства – около 150 млрд. рублей.

Источник: agroinfo.com

Также в разделе

Комментарии (0)