Представитель Китая предложил России поставлять в КНР растительные масла

Фильтры

Регион

Новости

Представитель Китая предложил России поставлять в КНР растительные масла

Глава подразделения Маньчжурии по зерну Ван Банчжен посоветовал российским сельхозпроизводителям выращивать сою, рапс, подсолнечник и лен вместо традиционной пшеницы твёрдых сортов. Данное предложение исходит из высокого потенциала потребления растительных масел этих культур китайской стороной. Об этом представитель КНР заявил на круглом столе о развитии отраслевой кооперации и инвестиционного сотрудничества, который проходит в Чите в рамках торгово- экономического форума, сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Китайская сторона закупает пшеницу у российских сельхозтоваропроизводителей, но потребность в этой культуре у нас ограничена, в то время как потенциал потребления растительных масел: рапса, сои, льна и подсолнечника значительно выше. Я советую российским сельскохозяйственникам выполнять заказы китайских перерабатывающих компаний на предоставления указанных растительных культур, - сказал Ван Банчжен.

Кроме этого, представитель КНР сообщил, что китайская сторона в своей приграничной зоне уже построила площадку для транспортировки зерна и растительных масел из России. «Перевалочный пункт» оснащен необходимым оборудованием, имеет железнодорожные пути с шириной колеи российских железных дорог и потенциал увеличения объемов принимаемой продукции.

Источник: zabmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)