Предложения пшеничной муки на Украине продолжают дешеветь

Фильтры

Регион

Новости

Предложения пшеничной муки на Украине продолжают дешеветь

На минувшей неделе часть хлебокомбинатов, которые ранее снизили цены на муку до 50 грн/т, дополнительно удешевили предложения продукции первого сорта еще на 20 грн/т.

В результате, средняя цена сделок составляла: по муке высшего сорта – 3280 грн/т EXW, первого сорта – 3140 грн/т EXW.

Снижение цен предложения в основном коснулось малых и средних предприятий отрасли, которые больше крупных КХП ощутили сезонное сокращение спроса на муку. Вместе с тем, закупая продовольственное зерно у производителей без особых требований к объему партии, эти предприятия чаще всего и платят за него меньше крупнооптовых покупателей. Однако выход муки высшего качества у небольших производителей меньше, чем у высокотехнологичных комбинатов с полным циклом переработки зерна, поэтому и снижение цен коснулось в основном только продукции первого сорта, передает ИК «ПроАгро».

Что касается ближайших перспектив мучного рынка, то уровень цен на нем, скорее всего, пока будет оставаться стабильным. Вместе с тем, большинство предприятий до поступления зерна нового урожая будут снижать объемы переработки, что связано с сокращением запасов зерна в хозяйствах.

Источник: infobaza.by

Также в разделе

Комментарии (0)