Предложение фуражного зерна на мировом рынке увеличится на 4,8 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

Предложение фуражного зерна на мировом рынке увеличится на 4,8 млн тонн

Предложение фуражного зерна на мировом рынке в 2015-16 МГ, согласно данным августовского отчета USDA, увеличится на 4,8 млн т. Это станет возможным благодаря приросту начальных запасов зерна данного вида на 3 млн т, а также на фоне увеличения объема мирового производства на 1,8 млн т.

Мировое производство кукурузы в текущем маркетинговом году уменьшится до 985,61 млн т. Объем урожаев кукурузы за пределами США в рассматриваемый период, как ожидается, снизится на 5,5 млн т. При этом сокращение сборов в Китае, ЕС и Сербии будет лишь частично компенсировано за счет увеличения урожаев сельхзозкультуры в Бразилии, Украине и России.

Прогноз в отношении мирового производства ячменя на 2015-16 МГ был повышен в текущем месяце на фоне ожидаемого прироста урожаев в Украине и Марокко, которые покроют снижение сборов сельхозкультуры в Канаде.

Мировое потребление фуражного зерна в 2015-16 сезоне, по последним оценкам экспертов МСХ США, обещает незначительно снизиться ввиду сокращения объема использования кукурузы в мире, в том числе в фуражных целях в ЕС, Поднебесной и Украине.

Рост кормового потребления пшеницы аналитики предсказывают в Евросоюзе и Украине, а объем использования сорго увеличится в Китае.

Тем временем, объем торговли фуражным зерном на мировом рынке может подскочить за счет более значительного импорта кукурузы в ЕС, увеличения закупок ячменя в Саудовской Аравии и сорго в Поднебесной.

«Экспортный прогноз в отношении кукурузы повышен в текущем отчетном периоде для Украины, Бразилии и России благодаря более значительным урожаям. При этом Сербия, Евросоюз и США могут сократить продажи зерна данного вида за рубеж. Экспорт ячменя обещает увеличиться в Украине, однако при этом продажи упадут в Канаде. Кроме того, аналитики повысили оценку на экспорт сорго в США на фоне ожидаемого роста производства», — отмечает издание.

Оценка конечных запасов фуражного зерна на 2015-16 МГ повышена в текущем месяце ввиду ожидаемого прироста мировых резервов кукурузы на 5,1 млн т (главным образом в США, Бразилии и Мексике).

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)