Правительство РФ рассмотрит возможности совершенствования ценообразования на рынке минудобрений

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ рассмотрит возможности совершенствования ценообразования на рынке минудобрений

Правительство России выдало ряд поручений министерствам и ведомствам по итогам состоявшегося 27 января т.г. в Брянской области совещании по вопросам развития животноводства. Об этом 4 февраля сообщила правительственная пресс-служба.

В частности, Минпромторгу, Минсельхозу и ФАС России совместно с Российской ассоциацией производителей минеральных удобрений в срок до 25 марта т.г. поручено провести анализ ценовой ситуации на рынке минеральных удобрений и при необходимости представить в правительство предложения по совершенствованию механизма ценообразования на минудобрения, реализуемые российскими производителями для отечественных сельхозтоваропроизводителей.

Кроме того, Минсельхозу и Минпромторгу РФ поручается в установленном порядке обеспечить координацию работы по реализации на территории РФ проектов по глубокой переработке зерна.

Роспотребнадзору необходимо в установленном порядке актуализировать санитарные правила, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования к организациям по производству хлебной продукции, в т.ч. в части исключения требования о возврате хлебной продукции с истекшим сроком годности из торговой сети производителю.

Минэкономразвития и Минсельхозу РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием отраслевых союзов до 25 февраля поручено представить правительству предложения о мерах таможенно-тарифного и нетарифного регулирования в целях стимулирования экспорта отечественной животноводческой продукции.

Кроме того, Минсельхозу Минэкономразвития и Минфину России совместно с отраслевыми союзами необходимо дополнительно проработать вопрос по продлению срока субсидирования инвестиционных кредитов, заключённых до 1 января 2013 г. и направленных на развитие мясного скотоводства, до 15 лет с компенсацией за счёт средств федерального бюджета затрат на уплату процентов по кредитам.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)