Правительство РФ перераспределит 19,4 млрд руб поддержки для АПК

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ перераспределит 19,4 млрд руб поддержки для АПК

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект распоряжения о перераспределении бюджетных средств в объеме 19,4 миллиарда рублей на поддержку сельхозпроизводителей, говорится в сообщении кабмина.

Планируется часть средств, выделяемых в 2015 году в рамках госпрограммы АПК на поддержку аграриев, перераспределить на субсидии для возмещения части процентной ставки по краткосрочным кредитам.

Из них 11,3 миллиарда рублей пойдут на субсидии для растениеводов, 6,402 миллиарда рублей — для животноводов и 1,633 — для небольших фермерских хозяйств.

Кроме того, правительство намерено утвердить распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году субъектам РФ на софинансирование расходов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства в объеме 18,842 миллиарда рублей, на развитие животноводства в размере 9,27 миллиарда рублей и по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, в объеме 7,619 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)