Правительство РФ обсудит распределение субсидий аграриям на 2015 год

Фильтры

Регион

Новости

Правительство РФ обсудит распределение субсидий аграриям на 2015 год

Кабинет министров РФ на заседании в четверг обсудит распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году аграриям, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Планируется утвердить субсидии регионам по возмещению части ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие животноводства, переработку и логистическое обеспечение рынков продукции животноводства в объеме 24,138 миллиарда рублей, на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства - 5,151 миллиарда рублей.

В сфере молочного скотоводства на компенсацию затрат субъектов по краткосрочным кредитам предполагается выделить 300 миллионов рублей, в сфере переработки продукции растениеводства и животноводства - 7,066 миллиарда рублей.

Кроме того, правительство обсудит сокращение субсидий в рамках предоставления грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, предусмотренных Волгоградской и Магаданской областям, на 219,5 тысячи рублей и 5,289 миллиона рублей соответственно и направлении указанных средств бюджету Крыма.


Планируется также обсудить вопрос о направлении Пензенской области предусмотренных Магаданской и Курской областям субсидий в рамках выделения грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Субсидии, предоставляемые бюджету Крыма на софинансирование гидромелиоративных мероприятий (строительство систем капельного орошения для многолетних насаждений, включая виноградники) предлагается увеличить на 150 миллионов рублей.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)