Посевная площадь на Урале останется на уровне прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Посевная площадь на Урале останется на уровне прошлого года

В 2017 году в Уральском федеральном округе посевная площадь прогнозируется на уровне 5 187,2 тыс. га, что соответствует уровню прошлого года, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».



Как заявил на региональном совещании заместитель министра Иван Лебедев, на сегодняшний день Уральский федеральный округ обеспечен всем необходимым для начала посевной кампании. «Сложившаяся положительная динамика должна дать нам хорошие результаты», - отметил он.

По его словам, сельхозтоваропроизводители округа в прошлом году увеличили показатели и приобрели 409 тракторов, 319 зерноуборочных комбайнов и 34 единиц кормоуборочных комбайнов.

Заместитель министра также отметил, что для научно-технологического развития сельского хозяйства Минсельхозом России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработана федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017 - 2025 годы.

При этом Иван Лебедев отметил, что в уральском регионе уже организовано научно-производственное объединение бизнеса и государственной академической науки.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)