Посевная кампания стартует на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Посевная кампания стартует на Камчатке

Кампания по высадке овощных культур и трав стартует на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель краевого Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края.

"Весенние полевые работы в этом году планируется вести на площади порядка 23 тысяч гектаров, в том числе на площади 1,4 тысячи гектара (как и в 2009 году) будет произведен сев однолетних трав, на 17 тысячах гектаров - многолетних трав (на 4 тысячи гектаров больше чем в 2009 году), на 3,2 тысячи гектаров - картофеля (вдвое больше чем в 2009 году), около 1 тысячи гектаров - овощных культур (вдвое больше, чем в 2009 году)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к настоящему времени сельскохозяйственными организациями края заключены договоры на поставку минеральных удобрений в объеме более 1,5 тысячи тонн. Практически все эти удобрения уже доставлены на полуостров.

Семена однолетних трав (около 800 тонн) поступят в край до конца мая. В настоящее время заключаются договоры на поставку ГСМ по сниженным ценам для проведения сельхозработ.

Из краевого бюджета сельхозпроизводителям региона выделено около 80 миллионов рублей на проведение весенних полевых работ.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)