Подготовку к весеннему севу обсудили в правительстве РФ

Фильтры

Регион

Новости

Подготовку к весеннему севу обсудили в правительстве РФ

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по подготовке к весеннему севу. На совещании был затронут широкий спектр вопросов, связанных с обеспеченностью сельхозтоваропроизводителей кредитными ресурсами, семенами, минеральными удобрениями, ГСМ, техникой.

Как отметила Елена Скрынник, к настоящему моменту в бюджеты субъектов уже перечислено 19% годового лимита, в том числе, около 24% от объема средств, предусмотренных на компенсацию части затрат по кредитам. «Это лучший показатель, начиная с 2008 года», - сказала министр.

Как стало известно "Деловой газете" из сообщения пресс-службы ведомства, по состоянию на 11 марта 51 субъект заключил соглашения с нефтяными компаниями на поставку льготных ГСМ, 41 регион представил информацию о получателях топлива, которая размещена на сайте Министерства сельского хозяйства. Глава федерального ведомства также отметила, что в 2011 году сельхозтоваропроизводителями закуплено сельскохозяйственных тракторов на 30% больше, чем в 2010.

Отдельной темой совещания стал вопрос госрегулирования зернового рынка. В частности, Елена Скрынник поручила до конца недели представить предложения по уровню цен на зерно при проведении закупочных интервенций на урожай 2012 года.

В ходе обсуждения также были согласованы графики проведения координационных совещаний по весенне-полевым работам в регионах РФ в марте, а также видеоконференций с руководителями органов управления АПК субъектов по вопросам весеннего сева.

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)