По состоянию на 1 января 2010 года Российским Зерновым Союзом сертифицировано 65 предприятий хлебопродуктов

Фильтры

Регион

Новости

По состоянию на 1 января 2010 года Российским Зерновым Союзом сертифицировано 65 предприятий хлебопродуктов

По состоянию на 1 января 2010 г. Российским Зерновым Союзом сертифицировано 65 предприятий хлебопродуктов в 19 регионах РФ. Об этом сообщили в пресс-службе РЗС.

Общая зерновая емкость сертифицированных предприятий составляет 6294 тыс. тонн, в том числе элеваторная — 4015 тыс. тонн и складская - 2279 тыс. тонн.

В 2009 г. РЗС сертифицированы услуги, оказываемые владельцам зерна, 10 предприятий. В частности, процедуру добровольной сертификации РЗС прошли сибирские элеваторы, входящие в состав ГК «САХО» (Тогучинский элеватор, Карасукский комбинат хлебопродуктов и ЗАО «Житница»). Также прошли сертификацию три филиала ОАО «ПАВА».

Напомним, что в Российской Федерации разрешена добровольная сертификация продукции, процессов, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ и услуг, а также иных объектов, в отношении которых стандартами, системами добровольной сертификации и договорами устанавливаются требования.

Добровольная сертификация услуг предприятий хлебопродуктов стала особенно актуальной в связи с принятием закона, которым в РФ прекращено лицензирование государственными органами деятельности предприятий хлебопродуктов.

Процедура сертификации, проводимая РЗС, включает комплексную проверку технического, технологического и кадрового потенциала, а также финансово-экономического состояния предприятий хлебопродуктов. Сертифицируются услуги, оказываемые поклажедателям по определению качества и веса зерна, очистке, сушке, хранению и отгрузке (отпуску) зерна.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)