По мнению эксперта, цена на пальмовое масло в текущем году вряд ли опустится ниже отметки $1100 за тонну

Фильтры

Регион

Новости

По мнению эксперта, цена на пальмовое масло в текущем году вряд ли опустится ниже отметки $1100 за тонну

В 2007 г. Украина стала мировым лидером по импорту пальмового масла, считает один из ведущих мировых экспертов рынка тропических масел Фрэнк Пантзарис.

Он отметил, что в минувшем году Украина импортировала 340 тыс. тонн пальмового масла, перегнав основных мировых импортеров данной продукции - Китай и Индию (в пересчете на душу населения 7,4 кг на человека против 4,2 и 3,2 кг соответственно).

В эксклюзивном материале, подготовленном экспертом для еженедельника "АПК-Информ", Ф.Пантзарис не только подвел итоги мировой торговли пальмовым маслом в 2007 г., но также рассказал о перспективах ценовой ситуации на рынке в текущем году.

По мнению эксперта, цена на пальмовое масло в текущем году вряд ли опустится ниже отметки $1100 за тонну и, скорее всего, будет продолжать планомерно укрепляться уже с июня (в этот период импортеры будут наращивать закупки в преддверии длительных религиозных праздников).

Ф.Пантзарис выразил уверенность, что, несмотря на значительное увеличение производства масла в текущем году, растущий спрос будет поддерживать цены на данную продукцию на достаточно высоком уровне.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)