Первое повышение тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом в Беларуси составит 31,6%

Фильтры

Регион

Новости

Первое повышение тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом в Беларуси составит 31,6%

Первое повышение тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом ожидается в Беларуси 26 октября 2012 г. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики Беларуси №85 "О тарифах на перевозки грузов железнодорожным транспортом общего пользования во внутриреспубликанском сообщении" от 17 октября 2012 г., передает пресс-служба ведомства.

Соглашение о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики, которое было подписано для формирования нормативной правовой базы ЕЭП, предусматривает унификацию тарифов на услуги по перевозке грузов по экспортному, импортному и внутригосударственному видам сообщений до 1 января 2013 г. Для унификации тарифов в установленные сроки Министерство экономики постановлением №85 приняло решение повысить тарифы на внутриреспубликанские перевозки грузов в два этапа: 26 октября и 26 ноября.

Согласно документу, тарифы на перевозку сахара, химических и минеральных удобрений с 26 октября повысятся на 51,9%, а с 26 ноября - на 35%. Перевозки химикатов, соды, зерна, жмыха 26 октября подорожают на 31,6%, 26 ноября - на 17%.

Постановление вступает в силу 26 октября 2012 г.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)