Перу: Производство зерновых в сезон 2013 близко к прошлогоднему рекорду

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Производство зерновых в сезон 2013 близко к прошлогоднему рекорду

Заготовка риса и кукурузы в настоящее время активно проходит в Перу. В 2013 году совокупное производство зерновых прогнозируется незначительно ниже рекордного уровня прошлого года, около пяти миллионов тонн.
Снижение, в основном, обусловлено сокращением производства риса в связи с сокращением посевных площадей в ответ на снижение цен для производителей в начале сезона, сообщает ФАО.

Обильные поставки риса из урожая 2012 года и увеличение импорта привели к трудностям для сбыта урожая и оказали понижательное давление на цены.

В 2013 году производство риса-сырца официально прогнозируется на уровне 2,8 млн. тонн, что на пять процентов ниже уровня 2012г. Для решения проблемы избыточного предложения правительство поощряет экспорт риса в соседние страны Андского региона, поощряя фермеров заменять производство риса на производство кукурузы.

В 2013 году совокупный объем производства кукурузы, в основном, твердых желтых кормовых сортов, ожидается немного выше уровня прошлого года, около 1,7 млн. тонн. Это отражает расширение посевных площадей в ответ на высокий спрос со стороны комбикормовой промышленности, а также высокую урожайность в связи с благоприятными погодными условиями в течение основного сельскохозяйственного сезона.

Импорт зерновых в 2013 году останется высоким. Импорт зерновых в 2013 маркетинговом году (январь / декабрь), как ожидается, останется на высоком уровне и составит около четырех миллионов тонн.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)