Перспективы экспорта пшеницы из США

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы экспорта пшеницы из США

Стоимость пшеницы в США выросла в среду, увеличивая прибыли вторую сессию подряд на фоне ожидания повышения экспортных продаж и надежды на то, что американские поставщики могут выиграть часть тендера на поставку зерна в Египет.

Соевые бобы демонстрируют признаки падения спроса, потянув вниз и кукурузу.

"Мы видим поддержку со сторону пшеницу на фоне надежд на увеличение экспортных продаж и особому вниманию к большому тендеру из Египта, где американская пшеница имеет хорошие шансы на победу", - сказал Оле Хансен, руководитель товарной стратегии Saxo Bank.

"Соя по-прежнему страдает от признаков падения спроса, что стало особенно очевидно после отмены покупки Китаем во вторник, в то время как кукуруза продолжает дешеветь на фоне слабости соевого рынка".
Мартовский фьючерс на пшеницу на СМЕ вырос на 0,8 процента до 8.17 3 / 4 $/ бушель после роста на 0,56 процента во вторник. Мартовский контракт на пшеницу в Париже подорожал на 0,4 процента до 255,25 евро за тонну.

Египетское государственное агентство по закупкам (GASC) открыло во вторник тендер на закупку определенного объема пшеницы с отгрузкой 11-20 февраля. GASC планирует закупить от 55000 до 60000 тонн пшеницы.
"Американская пшеница стала более конкурентоспособной на большем количестве мировых рынков, - говорит аналитик Rabobank Грейдон Чонг, - Это начинает работать в таких местах, как Египет, и мы ожидаем, что США смогут получить хотя бы часть этого тендера».

Европейские трейдеры также соглашаются, что США смогут получить свой кусок египетского тендера. "Я думаю, США и Франция получат равные доли в египетском тендере, поскольку сегодня нет серьезной конкуренции со стороны других регионов, - заявил один из европейских трейдеров, - Я не ожидаю, что будут предложения из Аргентины после их недавних проблем с урожаем. Австралия и Канада также вряд ли смогут сделать выгодное предложение Египту. Кроме того, недавно Тайвань объявил об открытии тендера и собирается купить пшеницу в США, что подчеркивает хороший глобальный спрос на американское зерно".

"Необходимо подчеркнуть, что мы находимся в том периоде года, когда рыночная активность замирает в преддверии Рождества и новогодних праздников, поэтому фундаментальные новости, как правило, имеют большее, чем обычно, влияние на цены, - говорит г-н Хансен, - Я думаю, что большинство финансовых инвесторов, которые еще не приняли решение о своем позиционировании в 2013 году".

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)