Пермская мука подешевела на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Пермская мука подешевела на 10%

Пермский мукомольный завод с сегодняшнего дня на 10% снизил цены на продукцию.

С 30 марта предприятие снизило цены на всю линейку продукции: все виды муки (высшего, первого и второго сортов, ржаную обдирную) и крупу манную. По словам начальника отдела маркетинга Ольги Некрасовой, возможность снижения цен у предприятия появилась благодаря тому, что на рынке подешевело зерно.

Сейчас предприятие перерабатывает до 210-230 тыс. тонн зерна в год. Производственная мощность – 1 тыс. тонн в сутки. Потребителям края и других регионов страны ежемесячно отгружается до 15 тыс. тонн продукции.

Напомним, краевые власти сейчас активно заняты вопросом снижения цен на социально-значимые продукты. Свою заинтересованность в этом уже высказали и производители, и торговые сети. Первые 10 базовых наименований продуктов появятся по сниженным ценам уже в апреле. Это часть проекта "Покупай пермское!", который реализуется по инициативе главы региона Олега Чиркунова.

Для справки:

ОАО «Пермский мукомольный завод» работает с 1955 года. По объемам производства муки входит в 10-ку крупнейших мельниц страны. Вырабатывает 60% продукции в регионе и 1,5 % в стране.

Источник: perm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)