Пальмовое масло в следующем году может подорожать до 1 тыс. долларов за тонну в связи с дефицитом.

Фильтры

Регион

Новости

Пальмовое масло в следующем году может подорожать до 1 тыс. долларов за тонну в связи с дефицитом.

Пальмовое масло может подняться в цене до 1 тыс. долларов США за тонну в следующем году в связи с сокращением поставок растительных масел, по словам Дерома Бангуна, главы Индонезийской ассоциации пальмового масла.

Как заявил господин Бангун на конференции в Бали сегодня, средняя цена может составить 900 долларов за тонну в следующем году.
Пальмовое масло может достичь рекордной стоимости в связи с тем, что цены на нефть улучшили прогнозы спроса на биотопливо, получаемое из растительного масла. Пальмовое масло часто дублирует тенденции цен на нефть, которые выросли до 98 долларов за баррель вчера в Нью-Йорке.

На январь пальмовое масло выросло в цене на 40 ринггитов, или на 1,35 % до 3 тыс. ринггитов (901 долларов США) за тонну вчера на Малайской бирже ценных бумаг. За год цены выросли на 50%.
Цены могут подняться до 3 тыс. 400 ринггитов за тонну через полгода, если нефть вырастет в цене до 100 долларов за баррель, по словам Джеймса Фрая, исполнительного директора компании LMC International Ltd. на той же конференции. «Пальмовое масло может остановиться на цене 3 тыс. ринггитов, если нефть не сможет подняться выше отметки 100 долларов», - сказал господин Фрай.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)