Пальмовое масло начало расти в цене на мировых рынках

Фильтры

Регион

Новости

Пальмовое масло начало расти в цене на мировых рынках

Цена на пальмовое масло выросла впервые за последние 9 дней. Самое продолжительное падение котировок, начиная с 2006 года, может привести к росту спроса. В результате запасы в Индонезии и Малайзии, крупнейших мировых производителях, могут снизиться.

Пальмовое масло для майской поставки подорожало на 1,3%, до 2399 ринггит (773 доллара) за тонну на Малазийский Товарной бирже. На прошлой неделе фьючерсы упали в цене на 6,6%.

Пальмовое масло, используемое в производстве многих продуктов, подешевело на 26% за прошедший год. Запасы данного продукта достигли рекордных размеров, а спрос на тропическое масло снизился из-за мирового экономического спада. Резервы в Индонезии могут сократиться на 8%, до 2,3 млн. тонн в текущем году, так как значительное повышение спроса превысит рекордные поставки, передает ИА “Казах-Зерно”.

Снижение цен привлечет интерес покупателей, отметили аналитики. Эксперты предсказывают увеличение закупок со стороны Индии в ближайшем будущем, из-за возникшего дефицита соевого масла.

Рафинированное пальмовое масло для поставки в сентябре выросло в цене на 0,6%, до 6650 юаней (1068 долларов) за тонну на Даляньской Товарной бирже.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)