Пакистан заплатит Ирану зерном за электричество

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан заплатит Ирану зерном за электричество

Пакистан завершит долгожданную сделку по экспорту пшеницы, стоимостью 9 млн. долларов США, в Иран в течение нескольких недель, о чем сообщил пресс-секретарь министерства финансов в прошлую среду.

Пакистан ведет переговоры по поводу отправки 100 000 тонн пшеницы в Иран в качестве частичной оплаты в счет поставок электроэнергии из Ирана. Пакистан задолжал Ирану 53 млн. долларов, но государственная энергетическая компания не имеет средств для оплаты долга.

Между пакистанским и иранским министерствами торговли продолжаются переговоры по урегулированию мелких деталей сделки, сказал пресс-секретарь министерства финансов Р. А. Амин. Он сказал, что переговоры должны быть завершены в течение нескольких недель.

Партия пшеницы должна была быть доставлена в Иран в середине февраля, но поставка неоднократно откладывалась из-за пререканий между двумя странами и подготовки к всеобщим выборам в Пакистане.
Импорт продовольствия не зависят от западных санкций в отношении Ирана. Но санкции на экспорт нефти истощили денежные потоки страны.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)