Пакистан: запасы пшеницы могут достигнуть 6,5 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: запасы пшеницы могут достигнуть 6,5 млн. тонн

Федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства, Назар Мухаммед Гондал, сообщил, что страна хочет закупить огромный объем пшеницы в этом году. Обращаясь к журналистам на пресс-конференции, он сказал, что правительство должно много и спорно работать, чтобы убедить фермеров засеять максимальное количество земель пшеницей. В этой связи, поддержка производителям этой культуры в виде предоставления кредитов по субсидированным ставкам и частичной компенсации затрат оказалась как нельзя кстати.

Также в этом году посевная площадь под пшеницу была увеличена на 21 млн. акров. Климатические условия тоже способствуют хорошему урожаю, и в этом году Пакистан планирует получить рекордный объем – 6,5 млн. тонн.

Он уточнил, что в Пенджабе должны собрать порядка 3,5 млн. тонн, а в Синде – 1,2 млн. тонн, Государственная сельскохозяйственная корпорация Пакистана по запасам и поставкам (PASSCO) также закупит 1,5 млн. тонн во время этой кампании.

Министр добавил, что заготовка пшеницы поможет стабилизировать национальную экономику, к тому же Пакистан станет независимой страной в отношении производства продовольственных товаров.

Он добавил, что в прошлом году было потрачено порядка 80 млрд. рупий на импорт пшеницы, чтобы удовлетворить внутренний спрос страны. Но министр надеется, что в этом году независимость от поставок будет достигнута.

Также в разделе

Комментарии (0)