Пакистан: в ноябре двадцатикилограммовый мешок муки будет стоить 580 рупий

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: в ноябре двадцатикилограммовый мешок муки будет стоить 580 рупий

Цена двадцатикилограммового мешка муки вырастет с 510 до 580 рупий на местном рынке в ноябре текущего года, поскольку правительство провинции Пенджаб решило установить новую отпускную цену на пшеницу на уровне 1030 рупий за 40 кг, чтобы поддержать цены на пшеницу на открытом рынке.

Прогнозируется, что увеличение цен на пшеницу для мукомольных заводов в ноябре будет способствовать росту объемов закупки зерна частным сектором непосредственно у производителей по цене в 950 рупий за 40 кг. Это поможет защитить права фермеров во время сбора и реализации большого урожая пшеницы текущего года, правда, это также повлечет за собой дополнительную нагрузку на кошелек потребителя.

В настоящее время розничная цена двадцатикилограммового мешка муки на местном рынке составляет 510 рупий, поскольку мукомольные предприятия покупают пшеницу на открытом рынке по 920-950 рупий.

Важно отметить, что в прошлом году правительство продавало пшеницу мукомольным заводам по 625 рупий за 40 кг, а цена за двадцатикилограммовый мешок муки на местном рынке в провинции Пенджаб составляла 365 рупий.

Также в разделе

Комментарии (0)