Пакистан: Цены на пшеницу растут

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Цены на пшеницу растут

На встрече, организованной премьер-министром страны, Юсуфом Реза Гиллани, было решено установить фиксированную цену на пшеницу на будущий год на отметке в 1050 рупий за 40 кг.

Повышение фиксированной цены должно помочь производителям компенсировать растущие производственные затраты, которые значительно увеличились в этом сезоне, сообщает газета «The Nation». Кроме того, в ходе заседания было решено, что нехватка удобрений в стране, которая оценивается приблизительно в 1 млн. тонн, будет компенсирована за счет импортных поставок. Правительство Пакистана выделит субсидии в размере 25 млрд. рупий для аграриев на приобретение импортных удобрений. Окончательное решение относительно объемов импорта удобрений будет принято в декабре, когда объем потребления удобрений вырастет в разы.

По заявлению г-на Гиллани, будет создана специальная комиссия из представителей министерства финансов и промышленности, которая будет работать над отменой всех торговых и таможенных барьеров, препятствующих или ограничивающих импортные поставки удобрений в страну.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)