Пакистан: Цены на муку падать не будут

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Цены на муку падать не будут



Фиксация цен на пшеницу на уровне 3 450 рупий за 100-килограммовый мешок правительством провинции Синд не сможет обеспечить ценовое облегчение для потребителей муки, поскольку это немного ниже, чем превалирующая рыночная ставка.

Мукомолы ожидали, что цены будут зафиксированы на отметке в 3300 за 100 кг, поскольку в прошлом году цена была зафиксирована на уровне 2 800 рупий. Кроме того, цена закупки пшеницы для производителей на уровне 1 200 рупий за 40 также оказалась довольно высокой по сравнению с прошлогодним уровнем в 1 050 рупий.

Председатель Пакистанской ассоциации мукомолов Ансар Джавед сказал, что он не может сказать ни о каком снижении цен на муку, но по крайней мере, стоимость может, наконец, стабилизироваться.

Он добавил, что после добавления транспортных расходов, цена достигнет отметки в 3500 рупий за 100 кг.
Мукомолы уже платят более 3 500 рупий за 100 кг на открытом рынке, а в минувшую пятницу мешок пшеницы продавался по цене 3550-3 600 рупий.

Г-н Ансар сказал, что мельники получат 30 000 тонн пшеницы из государственных резервов провинции Синд в этом месяце. Региональный департамент продовольствия закупил более одного миллиона тонн зерна у местных производителей в этом году.

Председатель Бакалейной ассоциации Карачи (KWGA) Анис Маджид также отмечает, что не стоит ждать какого-либо падения цен пшеничную муку в ближайшем будущем, благодаря высоким закупкам и уровню цен за последний год.

Он сказал, что многое будет зависеть от поставок русской пшеницы и ее цены. Он призвал правительство провинции Синд поддерживать увеличения предложения пшеницы мукомолам, так что цены на муку будут оставаться стабильными.

Между тем, Ассоциация торговцев пшеницы Пакистана (WTAP) призвала правительство сократить налог на импорт пшеницы, а также гарантировать, что только качественная пшеница будет импортироваться на территорию страны.

Пакистан в этом году не достиг поставленных целей в производстве пшеницы и, следовательно, провинциальные департаменты продовольствия выполнили планы по закупке зерна лишь на 70-75 процентов.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)