Пакистан: на что рассчитывать странам-экспортерам пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: на что рассчитывать странам-экспортерам пшеницы

Как подтвердил чиновник правительства Пакистана, эта страна получила предложение канадского правительства поставить 0,5 млн. тонн белозерной пшеницы в сезоне 2008/09. Прежде чем принять решение, Пакистан хочет внимательно изучить спецификацию и условия поставки. Сообщает The News International.

Предложение о поставке белозерной пшеницы Пакистану поступило также и от США. В настоящее время Пакистан решил импортировать краснозерную и белозерную пшеницу в соотношении 70:30. Как сказал тот же чиновник, федеральное правительство уже импортировала около 0,8 млн. тонн белозерной пшеницы из Канады и США. 1,7 млн. тонн краснозерной пшеницы будут закупаться на открытых тендерах.

Торговая Корпорация Пакистана (ТСР) уже приняла предложения на более чем 1 млн. тонн краснозерной и белозерной пшеницы различного происхождения. Тендеры на оставшееся количество должны завершиться до конца декабря 2008г.

В прошлом году ТСР импортировала около 224 тыс. тонн канадской пшеницы по цене 653 $/тонна, но в текущем году уровень цен значительно ниже, поскольку неплохой урожай ожидается в Австралии и соседней Индии.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)